Lot n° 12

Estimation :

Alphonse LALAUZE (1872-1936). Soldat d'infanterie du régiment irlandais de Dillon. Aquarelle sur papier signée et datée 1903 en bas à droite (petites piqûres). Haut. : 18,5 cm - Larg. : 10,5 cm (à vue) On joint : Ecole française du XIXe siècle. Etude de gentilhomme. Mine de plomb sur papier (papier jauni, taches). Haut. : 18 cm - Larg. : 8 cm (à vue)