Alphonse LALAUZE (1872-1936).
Soldat d'infanterie du régiment irlandais de Dillon.
Aquarelle sur papier signée et datée 1903 en bas à droite (petites piqûres).
Haut. : 18,5 cm - Larg. : 10,5 cm (à vue)
On joint :
Ecole française du XIXe siècle.
Etude de gentilhomme.
Mine de plomb sur papier (papier jauni, taches).
Haut. : 18 cm - Larg. : 8 cm (à vue)