NAISSANCE DU ROI DE ROME.
Deux souvenirs :
-... Lot 40
Résultat :
Estimation :
NAISSANCE DU ROI DE ROME.
Deux souvenirs :
- Ode sur la naissance de Sa Majesté le Roi de Rome par Mr BENABEN, principal du Collège d'Alençon. Brochure de 7 pages. B.E. Époque Premier Empire.
- Médaille du Baptême du Roi de Rome. Grande médaille uniface en bronze argenté. Sur support présentoir recouvert de velours bleu. Fabrication de la Monnaie de Paris. 11 cm. T.T.B. XXe siècle.