Boîte ronde en ivoire bordée de corne. Intérieur... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Boîte ronde en ivoire bordée de corne. Intérieur garni d'écaille.
Couvercle et fond ornés de fins dessins de paysages champêtres animés (moulins, lavandières et scènes de pêche).
B.E. École flamande, vers 1780. (Trois fêles sur le pourtour inférieur).
Diam. : 83 mm.
Provenance : Descendance du Maréchal Davout, Duc d'Auerstaedt, Prince d'Eckmuhl.