École du début du XIXe siècle.
Louis XVI et Marie-Antoinette... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Louis XVI et Marie-Antoinette ; Madame Royale.
Deux portraits de profil en ivoire sculpté, dans des cadres octogonaux moulurés à filet d'ivoire.
Haut. : 17 cm ; Larg. : 15 cm ; Haut. des sujets : 9,5 cm.