Lot n° 12

Estimation :

D'après François BOUCHOT. La Mort de Marceau. Gravé par Sixdeniers, dédicacé et signé en bas à droite : " l'Auteur à son ami Augouard. " Grande gravure en noir. Cadre en bois et stuc doré à décor de palmes stylisées. Haut. : 55,5 cm ; Larg. : 77 cm (le sujet). Haut. : 74,3 cm ; Larg. : 94 cm (la vue).