D'après François BOUCHOT.
La Mort de Marceau.
Gravé par Sixdeniers, dédicacé et signé en bas à droite : " l'Auteur à son ami Augouard. "
Grande gravure en noir.
Cadre en bois et stuc doré à décor de palmes stylisées.
Haut. : 55,5 cm ; Larg. : 77 cm (le sujet).
Haut. : 74,3 cm ; Larg. : 94 cm (la vue).