École française du XIXe siècle.
" Friedland 1807... Lot 10
Résultat :
Estimation :
" Friedland 1807 ".
Dragon en pied fumant sa pipe.
Statuette en terre cuite.
Haut. : 36 cm.
B.E. (manque le plumet, sabre recollé).