Léon BRZEZINSKI (1809-1865). École polonaise.
" Portrait de jeune enfant en robe blanche ".
Miniature ovale, signée en bas à droite.
(Petites usures en partie supérieure.)
Haut. : 38 mm ; Larg. : 32 mm.
Dans un cadre présentoir en métal argenté.