Eugène CHAPERON (1857-1938).
" La vie parisienne.... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Eugène CHAPERON (1857-1938).
" La vie parisienne. Scène de carnaval sous le Second Empire, animée de nombreux personnages. "
Huile sur toile, signée en bas droite, datée 1932.
(Accident.)
Haut. : 65 cm ; Larg. : 81 cm.
Cadre en bois peint vert Empire.