École française du XIXe siècle, vers 1820.
" Le Général Foy, en habit bourgeois, portant la Légion d'honneur ".
Huile marouflée sur panneau.
(Griffures, usures.)
Haut. : 29 cm ; Larg. : 22 cm.
Cadre doré, avec cartouche d'attribution " ROBERT LEFÈVRE ".