Lot n° 5

Estimation :

École française du XIXe siècle, vers 1820. " Le Général Foy, en habit bourgeois, portant la Légion d'honneur ". Huile marouflée sur panneau. (Griffures, usures.) Haut. : 29 cm ; Larg. : 22 cm. Cadre doré, avec cartouche d'attribution " ROBERT LEFÈVRE ".