Lucien ROUSSELOT (1900-1992).
" Trompette de la compagnie d'élite du 26e chasseurs à cheval. Premier Empire ".
Crayon et aquarelle, signé en bas à gauche.
Haut. : 13 cm ; Larg. : 8 cm.
Encadré, sous verre.
B.E.