Lot n° 45

GRACQ Julien (1910-2007)

Estimation :

Lettre autographe signée Samedi [1960], 1 demi-page in-12 à l'encre sur papier. «Je vous renvoie...après correction, les épreuves de la préface des Diaboliques de Barbey d'Aurevilly pour la collection des Classiques de poche, éditions Gallimard...».