Deux lettres autographes signées adressées à Michel CAMUS Paris, 21 juillet 1976 et 26 mars 1980, 1 page in-8 au stylo bille bleu sur papier, enveloppe conservée, et 1 page in-12 oblong au stylo bille bleu sur carte, enveloppe conservée.
Deux lettres autographes signées adressées à Michel Camus, éditeur entre autres de la revue Obliques.
«[...] je me sens coupable envers Sade que j'ai très peu pratiqué [...] je me dis souvent que j'aurais eu la même vision des choses que lui si j'avais eu l'avantage de passer des années dans une abstinence forcée [...]
Je connais très mal Bataille [...] Je regretterai toujours de n'avoir pas rencontré l'homme très certainement supérieur à ce qu'il fait. Quel déséquilibre séduisant que le sien».