Lettre autographe signée adressée à Vivette
S.l.n.d., 1 demi-page in-8 à l'encre brune sur papier à entête de la NRF (trace de pliure), enveloppe timbrée conservée.
«Guilloux m'apprend la nouvelle. Je vous embrasse très fort. Camus».