Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

44-Lille, ensemble de couverts en argents modèle uniplat comprenant Douze cuillères à café en argent 1785-1791 Maître orfèvre Pierre-François-Joseph Delehaye, maître en 1781 Monogrammées C.A.S Deux grand couverts en argent modèle uniplat 1760-1761 Maître orfèvre Pierre-Albert Hecquin (1719-1761) Monogrammés E.G Sept grands couverts et une cuillère en argent modèle uniplat 1785-1791 Maître orfèvre Nicolas-Alphonse Decarnin dit Nicolas (1747-1812) Portant des monogrammes divers Une grande cuillère en argent modèle uniplat 1798-1809 Maître orfèvre Nicolas-Alphonse Decarnin dit Nicolas (1747-1812) Poinçonné au premier coq, deuxième titre. Trois grands couverts et une fourchette en argent modèle uniplat, 1785-1791 Poinçon de maître-orfèvre "AD couronné" Ainsi que Lille, une fourchette en argent modèle uniplat 1785-1791 Poinçon de maître-orfèvre illisible. Poids total net : 1864 gr