Luigi CALAMATTA (1801-1869)
Portrait d'un abbé
Fusain... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Luigi CALAMATTA (1801-1869)
Portrait d'un abbé
Fusain et rehaut de gouache blanche.
Signé et daté 1827 en bas à droite
Inscription partiellement illisible en bas l'abbé
Franceschini (?).
29 x 22 cm