Emile GALLÉ (1846-1904)
TABLE DESSERTE rectangulaire en marqueterie, à décor d'iris, les pieds reliés par une tablette d'entretoise, signée sur le plateau.
Haut. 75 cm ; Long. 67 cm ; Prof. 40 cm
(Manque sur le plateau et traces d'eau)