Lot n° 18

Ecole Italienne du XIXe siècle

Estimation :

Isola di Malta, Veduta del Castello Ricasoli e S. Angiola della scaglia Isola di Malta, Veduta della Citta Valletta dalla parte di Terra Paire de gravures rehaussées à la gouache, titrées sur le montage. Dim.: 34 x 63 cm (tâches)