Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Grande jarre décorée de cannelures en bandeau sous craquelure turquoise. Iran, XVIIIesiècle. (fractures et restaurations). Haut. : 43cm Diam.: 34cm. Voir la reproduction ci-contre.