PAUL GARNIER. Horloger de la marine n°9879. Montre de gousset en or jaune (750) 18K, deux coques en or. Cadran auxiliaire à 6h, remontoir. Monogrammée au verso HC. Poids brut : 101,50 g
Poinçon Chimère 9 mai 1838 au 29 juin 1893