Coupe tripode à décor mythologique rouge et noir... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Coupe tripode à décor mythologique rouge et noir sur fond crème
Terre cuite brune à décor polychrome
Régions de Guanacaste
Nicoya, Costa Rica
Nicaragua
800 - 1350 apr. J.-C.
H.13 - Diam. 18 cm
Etat : cassé et recollé avec restauration