Vase zoomorphe représentant un corps de jaguar... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Vase zoomorphe représentant un corps de jaguar pourvu de deux têtes de perroquets.
Terre cuite brune à décor rouge et noir - Région Diquis, Costa Rica
800 - 1500 apr. J.-C.
H.9 - l. 18 - Ep. 5 cm
Etat : usure de la polychromie