Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Coupe sur piédouche représentant un visage Terre cuite polychrome Style Mora polychrome, variété Guabal, Région Gran Nicoya, Costa Rica Nicaragua 800 - 1200 apr. J.-C. H. 11 - Diam. 22 cm Etat : Cassé et recollé avec repeints