Coupe sur piédouche représentant un visage
Terre... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Terre cuite polychrome
Style Mora polychrome, variété Guabal, Région Gran Nicoya, Costa Rica
Nicaragua
800 - 1200 apr. J.-C.
H. 11 - Diam. 22 cm
Etat : Cassé et recollé avec repeints