Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Vase à décor animalier - Des singes stylisés prennent placent dans des cartouches, encadrés de motifs géométriques rouges, noirs et crèmes. Terre cuite polychrome Style trichrome, Région Guanacaste, Costa Rica Nicaragua 300 - 500 apr. J.-C. H. 21 - Diam. 20 cm Etat : un trou à la base