Vase à décor animalier - Des singes stylisés prennent... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Vase à décor animalier - Des singes stylisés prennent placent dans des cartouches, encadrés de motifs géométriques rouges, noirs et crèmes.
Terre cuite polychrome
Style trichrome, Région Guanacaste, Costa Rica
Nicaragua
300 - 500 apr. J.-C.
H. 21 - Diam. 20 cm
Etat : un trou à la base