Inde - DELATRE (Louis). La Langue française dans... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Inde - DELATRE (Louis). La Langue française dans ses rapports avec le sanscrit et avec les autres langues indo-européennes. Tome premier. Première partie - Labiales. Paris, Firmin Didot, 1854.
In-8 demi-chagrin vert foncé ép., dos à nerfs orné, titre doré. Seul tome paru apparemment. Bon exemplaire.