Lot n° 4

Estimation :

Bel ensemble en porcelaine du Japon IMARI, comprenant: une assiette à décor de frise géométrique et d'un décor en réserve de feuilages et fleurs. Diamètre: 22 cm; Et un socle en porcelaine Imari (Diamètre: 24 cm ; fêles et accidents), On joint, deux assiettes en porcelaine de Chine polychrome, deux verseuses (manque le couvercle), un vase balustre (Hauteur: 26 cm), un gobelet et une sous-tasse. (Accidents et restaurations).