Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

(20 vol.) Thiers, Louis Adolphe - Histoire du Consulat et de l`Empire. Paris, Paulin, 1845-1862. 20 volumes in-8 reliés en demi-basane verte défraichie, dos à faux nerfs, titre doré - Rousseurs éparses