Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

LAROUSSE dont Histoire Générale de Peuples, Suisse Illustrée, Les Etas-Unis, Espagne et Portugal, L'Italie illustrée, on y joint "Le Panorama de la guerre", Paris, Librairie Tallandier. 6 volumes + 1 volume de la Victoire, in-4, à demi-reliure