Jean ODET (XXème siècle).
La Lavandière.
Dessin... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Jean ODET (XXème siècle).
La Lavandière.
Dessin au crayon, signé et daté 49 en bas à droite.
29,5 x 21 cm.
La mère et l'enfant.
Dessin au crayon, attribué à Jean Odet.
29,5 x 21 cm.
On y joint 13 tirages photographiques argentiques d'oeuvres de Jean Odet.
Pliures, déchirures, salissures, manques - vendu en l'état sans réclamation.
Provenance : Collection Lily MASSON (1920-2019)