An attractif work on shells » PERRY (Georges)... Lot 50
Résultat :
Estimation :
An attractif work on shells » PERRY (Georges) Conchology, or the Natural History of Shells: containing a new arrangement of the genera and species illustrated by colored engravings London (Bullmer) 1810-11. In-folio, reliure anglaise du temps, charnières faibles, toutes tranches dorées. Nissen 3134.
Trés beau livre sur les coquillages ornée de 61 planches finement coloriées à pleine page. Exemplaire très frais. SM