DAVID (A) Histoire de France, représentée par... Lot 41
Résultat :
Estimation :
DAVID (A) Histoire de France, représentée par figures. Gravée par David, accompagnée de discours. Paris, David, 1788. 2 volumes in-4, en reliures du temps en basane blonde racine, les dos lisses ornés de pièces de titre en maroquin rouge et vert. Filets dorés sir les plats. Exemplaire très frais et fort bien relié. Environ 200 planches à pleine page. SM