Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

(Gastronomie) L'Ecole parfaite des officiers de bouche, contenant Le Vraye Maistre d'Hostel, le Grant Escuyer Tranchant, le Sommelier Royal, le confiturier Royal. Paris, Ribou, 1680. Fort in-12. Reliure du temps en veau usagé, dos à nerfs orné. Innombrables figures gravées sur bois. Salissures à quelques pages, bon exemplaire. SM