CALLIGRAPHIE _ Superbe manuscrit du premier quart... Lot 2
Résultat :
Estimation :
CALLIGRAPHIE _ Superbe manuscrit du premier quart du XVIIIème siècle intitulé « Livre d'arithmétique, pour l'usage de Jean Henry Paul de La Ciotat, commencé le second jour de Mars de Mille Sept Cents vingt six » 100 pages de format in-folio, reliés en vélin du temps. Exercices en tous genres, calculs, additions Très belle calligraphie batarde du temps. Belle pièce.