CHEMINS DE FER. Dessin industriel. Locomotive,... Lot 1
Résultat :
Estimation :
CHEMINS DE FER. Dessin industriel. Locomotive, vers 1845-1850. Beau dessin, à la plume et à l'aquarelle représentant une locomotive de type Stephenson. 70x90 cm environ. Dessin de haute qualité. Petite déchirure sur la marge sup. gauche sans manque. Très décoratif.