Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

VELOURS DE SOIE rouge sombre. Belles bordures et passementerie rehaussées de fils d'or ; le fond de motifs étoilés. Vénétie, fin du XVIIe - début du XVIIIe siècle. (Manques). 56 x 130 cm