Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

DAMASSÉ DE SOIE, rouge à motifs de fleurs et acanthes, dans le goût Renaissance. Large bordure en velours rouge et galon rehaussé de fils métalliques. Vénétie, XVIIIe siècle. (Usures et traces d'humidité). 360 x 146 cm