EXCEPTIONNEL VELOURS rouge sombre (Probablement... Lot 12
Résultat :
Estimation :
EXCEPTIONNEL VELOURS rouge sombre (Probablement un cache-colonne), orné en plein centre du coeur de la Passion, rosaces et bordures rehaussées de fils d'or et d'argent. Vénétie, fin du XVIIe - début du XVIIIe siècle. (Usures). 178 x 48 cm