Lettre autographe, signée à Francis COULON. " Santo Sospir ". Noël 1962, avec GRAND PROFIl ORIGINAL. " Allégorie de la Poësie" au crayon de couleur rouge ; une page in-4, avec enveloppe. Beau texte, très désespéré. " Je traverse une période très pénible et qui ne me laisse pas toujours capable d'être ce que je devrais être. Mon naufrage est pire que le tien, je te l'affirme. accrochons nous à la belle épave de la poësie ".