Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

ASHANTI, Ghana. Bois, patine d'usage, traces de chaux. Tabouret à cariatide d'éléphant. L'éléphant symbolise la puissance et l'autorité royale, seule une personne de rang royal peut s'y asseoir. Dim : 48,5x42x28 cm. Petits accidents et manques.