ASHANTI, Ghana.
Bois, patine d'usage, traces de... Lot 13
Résultat :
Estimation :
ASHANTI, Ghana.
Bois, patine d'usage, traces de chaux.
Tabouret à cariatide d'éléphant.
L'éléphant symbolise la puissance et l'autorité royale, seule une personne de rang royal peut s'y asseoir.
Dim : 48,5x42x28 cm.
Petits accidents et manques.