Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

ASHANTI, Ghana. Bois teinté, patine d'usage. Rare tabouret royal à cariatide d'un lion sur une tortue, probable allusion à un proverbe ashanti. Long : 51 m. Haut : 41 cm. Usures.