ASHANTI, Ghana.
Bois teinté, patine d'usage.
Rare... Lot 10
Résultat :
Estimation :
ASHANTI, Ghana.
Bois teinté, patine d'usage.
Rare tabouret royal à cariatide d'un lion sur une tortue, probable allusion à un proverbe ashanti.
Long : 51 m. Haut : 41 cm.
Usures.