Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

ASHANTI, Ghana. Bois, très belle patine d'usage. Tabouret monoxyle, l'assise incurvée repose sur quatre piliers aux bords crénelés et un motif central stylisé. Très beau décor de motifs gravés. Dim : 60,5x44, 5x28 cm. Usures.