ASHANTI, Ghana.
Bois, très belle patine d'usage.
Tabouret... Lot 8
Résultat :
Estimation :
ASHANTI, Ghana.
Tabouret monoxyle, l'assise incurvée repose sur quatre piliers aux bords crénelés et un motif central stylisé. Très beau décor de motifs gravés.
Dim : 60,5x44, 5x28 cm.
Usures.