ASHANTI, Ghana.
Bois, patine d'usage naturelle... Lot 5
Résultat :
Estimation :
ASHANTI, Ghana.
Bois, patine d'usage naturelle claire.
Tabouret de femme « Mmaa Gwa », l'assise incurvée soutenue par quatre montants aux bords crénelés et une forme rectangulaire creuse centrée entre eux et à décor ajouré de motifs de demi-lunes.
Dim : 50x39 cm.
Petits accidents et manques, érosions.