ASHANTI, Ghana.
Bois, profonde patine d'usage.
Tabouret... Lot 4
Résultat :
Estimation :
ASHANTI, Ghana.
Tabouret monoxyle « ahemmaa gwa » réservée à la reine mère.
1ère moitié du XXème siècle.
Long : 44,5 cm. Haut : 33 cm.
Usures et petits accidents.