Masque de grade ou passeport Kifwébé de type masculin
Bois, fibre végétale, pigments naturels, anciennes marques d'usage
Songye, République Démocratique du Congo, première moitié du XXe siècle
H sans les fibres : 21 cm
Provenance fournie oralement par le vendeur : ancienne collecction Yann Lundberg, Malmo, Suède