Serrure de case ou de grenier à mil présentant... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Serrure de case ou de grenier à mil présentant une tête de divinité avec oreilles de lièvre, animal totem associé aux lunaisons.
Bois, ancienne patine miel et brune et marques d'usage localisées
Bambara, Mali, début du XXe siècle
H : 58 cm
Provenance : Yann Lundberg