Cimier de danse présentant un visage au nez longiligne avec coiffe étagée
Bois dur, ancienne patine brune, quelques érosions du temps à l'arrière
Ijo, Nigéria, début du XXe siècle
26,5 x 11,5 cm
Provenance : Yann Lundberg