Statuette présentant un personnage debout au nez... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Statuette présentant un personnage debout au nez démesuré, coiffé d’une couronne dentelée.
Bois, ancienne patine d’usage rousse et brune.
Yaka, République démocratique du Congo, 1ère moitié du 20ème siècle.
H : 36 cm
Provenance : Ancienne collection Allemande