Masque cultuel de la société Komo présentant sur... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Masque cultuel de la société Komo présentant sur le front un buste féminin probablement associé à un concept de fertilité
Bois dur, ancienne patine d'usage croûteuse par endroits
Bambara, Mali, début du XXe siècle
H : 65 cm
Vendu sans socle