Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Cimier de cérémonie agricole (Tji-wara) présentant une antilope stylisée chevauchée par un personnage aux belles formes longilignes. Bois, ancienne patine d’usage brune et miel, coton, perles de traite bleus. Bambara, Mali, début Xxe siècle. 43 x 13cm