André MASSON ( 1898-1987 )
Astres et Visages, 1972
Lithographie originale en couleurs sur Arches papier, non signée et non numérotée.
Créée par l'artiste en 1972 pour éditions Office du Livre en Suisse.
Mise sur presse par Mourlot à Paris en France.
Publiée avec une tirage limitée de 650 exemplaires.
Dimensions de l'image et du papier: 35,3 x 28,3 cm
La lithographie est en très bon état.