Alberto Giacometti
Anette, 1964
Lithographie originale sur papier Arches
Imprimée par Mourlot, Paris, France.
Dimensions (avec les marges) :
Dimensions : 25 x 19 cm
Dimensions : 10 x 7,5 cm
Taille de l'édition : 2000
En parfait état
Lithographie originale sur papier BFK Rives, planche signée, non numérotée, imprimée au dos.
Créée spécialement par l'artiste en 1964 pour le livre "Prints from the Mourlot Press" publié à Paris, 1964.
Il s'agit de la première impression de 1964.