Lot n° 48

Alberto GIACOMETTI

Estimation :

Alberto Giacometti Anette, 1964 Lithographie originale sur papier Arches Imprimée par Mourlot, Paris, France. Dimensions (avec les marges) : Dimensions : 25 x 19 cm Dimensions : 10 x 7,5 cm Taille de l'édition : 2000 En parfait état Lithographie originale sur papier BFK Rives, planche signée, non numérotée, imprimée au dos. Créée spécialement par l'artiste en 1964 pour le livre "Prints from the Mourlot Press" publié à Paris, 1964. Il s'agit de la première impression de 1964. _______Après la vente, vous pouvez retirer gratuitement vos lots à la Cité Rougemont, 75009 (dans la limite des places disponibles) ou à notre étude de Dijon ou Grenoble. L’expédition est également possible pour un forfait de 20 € pour la France et 30 € pour l’Europe (forfait par colis et hors assurance) les lots seront alors envoyés décadrés. Pour des raisons logistiques, nous ne pouvons grouper les expéditions de plusieurs ventes.